Contatti e referenti

Numero telefonico unico 035 760022

Ogni richiesta viene gestita dal centralino inoltrando poi la chiamata all’operatore di riferimento.

Responsabile di sede/Direttore

Annalisa Riva – annalisa.riva@abf.eu

Segreteria didattica

Serena Filugelli – serena.filugelli@abf.eu
Edith Bonacorsi – edith.bonacorsi@abf.eu

Servizi al lavoro

FORMAZIONE CONTINUA, PERMANENTE E RAPPORTI CON IL TERRITORIO, CORSI POMERIDIANI E SERALI, FORMAZIONE IN AMBITO SANITARIO
Silvia Bertuletti – silvia.bertuletti@abf.eu

APPRENDISTATO ART. 43 E ART. 44
Letizia Zappa – letizia.zappa@abf.eu

TIROCINI EXTRACURRICOLARI, GARANZIA GIOVANI, DOTE UNICA LAVORO
Stefania Pezzotta – stefania.pezzotta@abf.eu

REFERENTE SERVIZI ALLE IMPRESE, CORSI AZIENDALI E SICUREZZA, FONDI INTERPROFESSIONALI
Silvio Manara – silvio.manara@abf.eu

Ufficio personale-Ufficio acquisti-rapporto con fornitori

Mariapia Valenza – mariapia.valenza@abf.eu

Centralino-Accoglienza

Gigliola Gotti
Margherita Lanfranchi
Elaine Pureza