Contatti e referenti

NUMERO TELEFONICO UNICO 035 614466

INTERNI
digitare 1 per la formazione degli adulti
digitare 2 per i servizi alle aziende
digitare 3 per la formazione in apprendistato
digitare 4 per i servizi al lavoro
digitare 5 per la segreteria didattica
digitare 6 per la Sede di Almenno San Bartolomeo
In alternativa attendere in linea per parlare con un operatore

Responsabile di Sede

Gianluca Fiorina – gianluca.fiorina@abf.eu

Segreteria didattica

Pierina Manca – pierina.manca@abf.eu
Antonia Muscarella – antonia.muscarella@abf.eu

Servizi al lavoro

APPRENDISTATO ART. 43
Daniele Rigoni – daniele.rigoni@abf.eu

APPRENDISTATO ART. 44
Monica Franchini – monica.franchini@abf.eu

TIROCINI EXTRACURRICOLARI, GARANZIA GIOVANI, DOTE UNICA
Giada Radaelli – giada.radaelli@abf.eu

FORMAZIONE PER ADULTI, CONTINUA, PERMANENTE, FONDI INTERPROFESSIONALI
Valentina Lamperti – valentina.lamperti@abf.eu

SERVIZI ALLE AZIENDE, RAPPORTI CON IL TERRITORIO
Pierfrancesco Tironi – pierfrancesco.tironi@abf.eu

Personale

Pierina Manca – pierina.manca@abf.eu

Acquisti

Antonia Muscarella – antonia.muscarella@abf.eu

Centralino accoglienza

CFP CURNO
Giovanna Indalizio
Rita Traini

SEDE ALMENNO SAN BARTOLOMEO
Francesca Epis