Contatti e referenti

NUMERO TELEFONICO UNICO 03631925677

Ogni richiesta viene gestita dal centralino inoltrando poi la chiamata all’operatore di riferimento.

Responsabile di sede/Direttore

Davide Finazzi – davide.finazzi@abf.eu

Segreteria didattica

Luca Comi – luca.comi@abf.eu
Carmelisa Montalbano – carmelisa.montalbano@abf.eu

Servizi al lavoro

FORMAZIONE CONTINUA, PERMANENTE E RAPPORTI CON IL TERRITORIO
Silvia Spreafico – silvia.spreafico@abf.eu

APPRENDISTATO ART. 44, FORMAZIONE CONTINUA
Simona Maggioni – simona.maggioni@abf.eu

SERVIZI AL LAVORO, TIROCINI EXTRACURRICOLARI, CORSI PER ADULTI
Letizia Colombo – letizia.colombo@abf.eu

FORMAZIONE IN AMBITO SANITARIO, APPRENDISTATO ART. 43
Veronica Casanova – veronica.casanova@abf.eu

REFERENTE SERVIZI ALLE IMPRESE
Andrea Gabellari – andrea.gabellari@abf.eu

Ufficio personale – Ufficio acquisti – Rapporto con fornitori

Maddalena Zanchi – maddalena.zanchi@abf.eu
Roberta Peruzzi – roberta.peruzzi@abf.eu

Centralino – Accoglienza

Maria Mercanti
Tatiana Vasile
Giancarlo Bedetti