Contatti e referenti

Responsabile di sede/Direttore

Barbara Rebucini – barbara.rebucini@abf.eu

Segreteria didattica

Alessandra Bonfanti – alessandra.bonfanti@abf.eu
Enrica Gatti – enrica.gatti@abf.eu
Monica Bonetalli – monica.bonetalli@abf.eu

Servizi al lavoro

FORMAZIONE CONTINUA, PERMANENTE, FONDI INTERPROFESSIONALI, RAPPORTI CON IL TERRITORIO, APPRENDISTATO ART. 43 E REFERENTE CON LE AZIENDE
Chiara Morotti – chiara.morotti@abf.eu

APPRENDISTATO ART. 43 E ART. 44
Alessandra Bonfanti – alessandra.bonfanti@abf.eu

SERVIZI AL LAVORO: TIROCINI EXTRACURRICOLARI, GARANZIA GIOVANI, DOTE UNICA LAVORO, CORSI POMERIDIANI E SERALI
Miriam Sidhoum – miriam.sidhoum@abf.eu

SERVIZI AL LAVORO E INCLUSIVITA’
Elena Crotta – elena.crotta@abf.eu

FORMAZIONE IN AMBITO SANITARIO
Alessandra Bonfanti – alessandra.bonfanti@abf.eu

Orientamento e integrazione

Sara Sanfilippo – sara.sanfilippo@abf.eu

Ufficio personale – Ufficio acquisti – Rapporto con fornitori

Enrica Gatti – enrica.gatti@abf.eu
Monica Bonetalli – monica.bonetalli@abf.eu

Centralino – Accoglienza

Flavia Mapelli – flavia.mapelli@abf.eu
Fabrizio Morticella – fabrizio.morticella@abf.eu
Marco Ravelli – marco.ravelli@abf.eu