Contatti e referenti

NUMERO TELEFONICO UNICO 0346 22808

Ogni richiesta viene gestita dal centralino inoltrando poi la chiamata all’operatore di riferimento.

Responsabile di sede/Direttore

Dott.ssa Martina Carrara – martina.carrara@abf.eu

Segreteria didattica

Silvia Berretta – silvia.berretta@abf.eu

Servizi al lavoro

FORMAZIONE CONTINUA, PERMANENTE, APPRENDISTATO ART. 43 E 44, FONDI INTERPROFESSIONALI, TIROCINI EXTRACURRICOLARI, GARANZIA GIOVANI, DOTE UNICA LAVORO, CORSI POMERIDIANI E SERALI
Daniela Contessi – daniela.contessi@abf.eu

REFERENTE SERVIZI ALLE IMPRESE
Andrea Pedemonti – andrea.pedemonti@abf.eu

Ufficio personale – Ufficio acquisti – Rapporto con fornitori

Rosa Berta – rosa.berta@abf.eu

Centralino – Accoglienza

Gaetano Spinelli – gaetano.spinelli@abf.eu
Antonio Tomasoni – antonio.tomasoni@abf.eu
Nadia Adami – nadia.adami@abf.eu