Contatti e referenti

NUMERO TELEFONICO UNICO 03543811

Ogni richiesta viene gestita dal centralino inoltrando poi la chiamata all’operatori di riferimento.

Responsabile di sede/Direttore

Mara Milesi – mara.milesi@abf.eu

Segreteria didattica

Ada Musati – ada.musati@abf.eu
Marilena Vitali – marilena.vitali@abf.eu
Giorgia Gervasoni – giorgia.gervasoni@abf.eu

Servizi al lavoro

FORMAZIONE CONTINUA, PERMANENTE, CORSI POMERIDIANI E SERALI
Francesca Castelli – francesca.castelli@abf.eu

APPRENDISTATO ART. 44
Ada Musati – ada.musati@abf.eu

TIROCINI EXTRACURRICOLARI, GARANZIA GIOVANI, DOTE UNICA LAVORO E RAPPORTI CON IL TERRITORIO
Laura Martinelli – laura.martinelli@abf.eu

APPRENDISTATO ART. 43
Marilena Vitali – marilena.vitali@abf.eu

REFERENTE SERVIZI ALLE IMPRESE
Paola Carrara – paola.carrara@abf.eu

Ufficio personale – Ufficio acquisti – Rapporto con fornitori

Giorgia Gamba – giorgia.gamba@abf.eu

Centralino-Accoglienza

Claudia Falcone
Ines Milesi
Claudio Vespignani