Contatti e referenti

Responsabile di sede/Direttore

Erminio Salcuni – erminio.salcuni@abf.eu – TEL. 0353693713

Segreteria didattica

Cristina Ruggeri – cristina.ruggeri@abf.eu – TEL. 0353693732
Patrizia Garattini – patrizia.garattini@abf.eu – TEL. 0353693735
Malika Abed – malika.abed@abf.eu – TEL. 03536937706
Cristina Marino – cristina.marino@abf.eu – TEL. 0353693788
Egildo Milesi – egildo.milesi@abf.eu – TEL. 0353693702

Servizi al lavoro

TIROCINI EXTRACURRICOLARI, GARANZIA GIOVANI, DOTE UNICA LAVORO
TEL.0353693734
Luigi Sorzi – luigi.sorzi@abf.eu
Silvia Magni – silvia.magni@abf.eu
Nicola Gotti – nicola.gotti@abf.eu

FORMAZIONE CONTINUA, CORSI POMERIDIANI E SERALI FORMAZIONE PERMANENTE
TEL. 0353693711
Luigi Sorzi – luigi.sorzi@abf.eu – TEL.0353693734
Patrizia Cortinovis – patrizia.cortinovis@abf.eu – TEL.0353693736
Eleonora Torri – eleonora.torri@abf.eu – TEL.0353693704

REFERENTE SERVIZI ALLE IMPRESE, RAPPORTI COL TERRITORIO E CORSI SICUREZZA
Raffaella Terpin – raffaella.terpin@abf.eu – TEL.0353693707

FORMAZIONE CONTINUA, CORSI SICUREZZA E FONDI INTERPROFESSIONALI
Anna Boesso – anna.boesso@abf.eu – TEL.0353693707

APPRENDISTATO ART. 44
Lorenza Riva – lorenza.riva@abf.eu – TEL.0353693718

APPRENDISTATO ART. 43
Francesco Carminati – francesco.carminati@abf.eu – TEL.0353693718

Ufficio personale – Ufficio acquisti-rapporto con fornitori

Annarosa Mattavelli – annarosa.mattavelli@abf.eu – TEL.0353693708

Centralino-Accoglienza

TEL.0353693711

Area integrazione/disabilità

TEL.0353693725
Tiziana Ioselli – tiziana.ioselli@abf.eu
Luisa Fazzi – luisa.fazzi@abf.eu